Vivo показала смартфон со съемной камерой

10 Окт 2020 | Автор: | Комментарии к записи Vivo показала смартфон со съемной камерой отключены

Китайская компания Vivo, один из мировых лидеров рынка смартфонов, показала концепт мобильника со съемным модулем камеры. Речь только о фронтальном модуле, тогда как основной по-прежнему встроен в заднюю панель корпуса.

Концептуальный смартфон получил название Vivo Ifea. Камера в нем крепится на верхний торец корпуса и может быть убрана в любой момент времени. Отдельный модуль состоит из двух сенсоров без вспышки и дополнительных элементов, и пока неизвестно, как именно он передает данные на смартфон – по Bluetooth или через коннектор. Последний видно на рендере, но он вполне может применяться только для подачи питания.

Реализованная в Vivo Ifea идея имеет два плюса – экран больше не нужно «портить» отверстием или вырезом под камеру, плюс модуль можно убрать, когда он не нужен, и никто не сможет тайно следить за вами с помощью него. Но есть и минусы – такую камеру очень легко потерять, не сложнее, чем наушник Apple AirPods. Когда именно Vivo Ifea поступит в продажу, и поступит ли вообще, остается загадкой.

Другие статьи категории "Телефоны":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте