Как выбрать тамбурную дверь?

20 Авг 2021 | Автор: | Комментарии к записи Как выбрать тамбурную дверь? отключены

Тамбур – это небольшое пространство, позволяющее отгородить зону рядом с несколькими квартирами, закрыв ее за прочную дверь. Такое решение станет дополнительной преградой на пути злоумышленников, а также обеспечит место для хранения личных вещей. Замки при необходимости установят специалисты компании https://www.bars-x.ru и они же обеспечат их ремонт.

Решетка или полноценная дверь?

Обеспечить безопасность тамбура можно посредством установки двери на лестничной площадке. В целях экономии некоторые владельцы квартир скидываются и ставят металлическую решетку, которую можно запереть. Что же лучше?

Стальная конструкция в тамбур обычно имеет глухое полотно, при этом обзор за этажом обеспечивается глазком. Что касается запирающейся решетки, ее основное преимущество – это возможность увидеть посетителя, не открывая для этого двери. Но и злоумышленнику будет проще добраться до замкового механизма и вскрыть его. Если хочется сочетания надежности и прочности с эстетическими характеристиками, можно выбрать тамбурную дверь с решетчатой вставкой, расположенной по центру. Пользуются популярностью и модели со стеклом.

Прочность и безопасность – во главе всего

Тамбурная дверь призвана защищать личное пространство, поэтому она должна обладать хорошими прочностными характеристиками. В идеале ее толщина должна быть не меньше 70 мм – это показателя достаточно для использования наполнителей внутри полотен. Безопасность эксплуатации обеспечивается замковыми механизмами. Им присваивается определенный класс взломостойкости (1-4 класс). Хорошо, если на одной модели будет два замка, один из которых 4 класса. Также важна установка противосъемных ригелей, задача которых – предотвратить выдавливание конструкции внутрь или ее снятие с петель и не стоит забывать, что установка замков на входную дверь вызвать мастера для которого сегодня как никогда просто - также очень важный момент.

Герметичность и теплоизоляция

К двери в тамбур не предъявляются серьезные требования относительно тепло- и шумоизоляции, так как у нее совсем другое назначение. Но нет смысла ставить в квартиру тонкую металлическую конструкцию с миллиметровым слоем наполнителя, а то и без него. Лучше немного переплатить за модель, между полотнами которой полиуретан, минвата или изолон. Во-первых, это скажется на снижении уровня шума, особенно если квартира расположена на первом этаже или рядом с шахтой лифта. Во-вторых, дверь не будет пропускать внутрь холодный воздух. Что касается герметичности, она обеспечивается уплотнителями по периметру полотна и короба. Их задача – защита пространства от запахов, пыли и сквозняка.

Другие статьи категории "Дом":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте