Vertu вернулась с новым телефоном. Но есть нюанс

12 Ноя 2020 | Автор: | Комментарии к записи Vertu вернулась с новым телефоном. Но есть нюанс отключены

Компания Vertu известна тем, что много лет назад выпускала люксовые версии телефонов Nokia для состоятельных господ. Со временем устройства утратили популярность, а сама Vertu больше не существует, но сегодня выходцы из нее представили новый премиальный телефон Xor Titanium.

Xor Titanium – это не смартфон, а самый обычный мобильник, работающий в сетях GSM и 3G, даже без LTE. Зато его корпус выполнен из титана, а собирать его будут вручную те же специалисты, которые когда-то собирали Vertu. Xor Titanium – это не про функциональные возможности, а только лишь про статусность, потому что в нем есть только голосовые вызовы и SMS-сообщения, прямо как в Nokia 20-летней давности. Также два владельца таких устройств смогут общаться между собой по зашифрованному каналу связи.

Релиз Xor Titanium состоится в первом квартале 2021 года, но вот купить его сможет не каждый, поскольку цена такого мобильника составит в пределах 300 тысяч рублей по текущему курсу (3000 фунтов стерлингов). Соответственно, количество устройств будет сильно ограничено. Напомним, что сама Vertu признана банкротом еще в 2017 году.

Другие статьи категории "Телефоны":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте