Депутат: православная парикмахерская – это дискриминация

17 Ноя 2014 | Автор: | Комментариев нет »

Открывшаяся в Северной столице "православная парикмахерская" вызвала у депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга недоумение. Он считает, что никакая религия не должна быть объектом торговли или рекламы.

"Наши власти, куда не глянь, постоянно говорят о толерантности, о великом многонациональном народе России, что мы едины, и вместе с этим в самом интернациональном и многоконфессиональном городе нашей страны появляются "православные" парикмахерские. Лично я негативно отношусь, когда православие пытаются "поставит на поток", — приводит пресс-служба слова депутата.

"Интересно, как в этих парикмахерских будут проверять: православный ты или нет. Кроме этого, публичные услуги должны быть одинаково доступны для всех. "Только для православных" — хорошо, но только на территории церкви, но, боюсь, ни одному батюшке не понравится, как его обитель превращают в торговый центр. Думаю, если этим дельцам вовремя не сказать: "Угомонитесь!", то в скором будущем по улицам города будут разъезжать православные такси, а из кранов петербуржцев потечет исключительно святая вода", — предположил Нотяг.

"На мой взгляд, подобного рода идеи — начало дискриминации, и такие "пробные шары" прокуратура должна держать под контролем. Надеюсь на разумность и самой православной церкви, которой давно пора дать оценку всем "православным" политикам", — резюмировал депутат.

Ранее сообщалось, что казачье общество в Петербурге открыло парикмахерскую, доступную только для православных. Чтобы клиенты не заскучали во время стрижки, там будет работать радио "Воскресенье", а на выходе из заведения посетители смогут опустить монетку в ящик для сбора пожертвований на строительство храма.

Источник: rosbalt.ru

Другие статьи категории "Общество":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте