Каху Бендукидзе могут похоронить 22 ноября в Тбилиси

18 Ноя 2014 | Автор: | Комментариев нет »

Похороны грузинского бизнесмена Кахи Бендукидзе, скончавшегося в британской столице на прошлой неделе, могут состояться в Тбилиси в субботу, 22 ноября. Об этом сообщила корр. ТАСС Мари Шакарашвили, представитель по печати Свободного университета Тбилиси - учебного заведения, основанного Бендукидзе.

По ее словам, в понедельник в Лондоне британские власти провели вскрытие тела бизнесмена. Он скончался в минувший четверг, 13 ноября, в одной из престижных гостиниц британской столицы на улице Парк-лейн.

"Я могу подтвердить, что вскрытие было проведено в Лондоне в понедельник. Его результаты будут известны через пару недель", - сообщила Шакарашвили. "Похороны могут состояться в субботу в Тбилиси", - добавила она. Мари Шакарашвили пояснила, что дата погребения будет зависеть от того, когда тело покойного бизнесмена будет доставлено на родину. В предварительном порядке это должно произойти в четверг, сообщила она.

Бывший министр экономики Грузии (в период президентства Михаила Саакашвили) Каха Бендукидзе скончался на 59-м году жизни. По предварительной версии, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Грузинские СМИ сообщали, что Бендукидзе уехал из страны в июле этого года. В октябре он находился в Швейцарии, где ему было проведено стентирование сердца - операция по расширению коронарного сосуда путем введения в него трубки-стента. В начале ноября он приехал в Лондон.

Алан Бадов

Источник: tass.ru

Другие статьи категории "Общество":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте