«Женский батальон» выгнал ополченцев из села в Луганской области

26 Ноя 2014 | Автор: | Комментариев нет »

Жительницы поселка Фащевка (Луганская область Украины) взбунтовались против ополченцев и вынудили их убрать военную технику с улиц населенного пункта.

"Людей достало, что они стреляют из дворов и огородов, а потом по жилым кварталам "ответка" прилетает. Вот народ и не выдержал", - рассказала активистка движения "Женский батальон народного гнева" Инна, сообщает CRIME.in.UA.

Она отметила, что подобные случаи были и раньше, однако тогда выступали лишь некоторые женщины, а в этот раз выступили все, кто остался в селе. "Для этого надо было иметь смелость. Вот как народ этот дурдом достал", - добавила женщина.

Напомним, что в Минске 5 сентября представители трехсторонней контактной группы (Украина - РФ - ОБСЕ) и самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" подписали меморандум о прекращении огня, обмене пленными, отводе тяжелой техники и создании зон безопасности под контролем наблюдателей ОБСЕ. В итоговом меморандуме сторон от 19 сентября также значился пункт об отводе украинских войск на 30 километров. Однако условия договоренностей не соблюдаются. И украинские силовики, и ополченцы продолжают вести боевые действия.

Источник: rosbalt.ru

Другие статьи категории "Общество":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте