Пьяных водителей ждет колония

29 Ноя 2014 | Автор: | Комментариев нет »

В следующем году водителей, пойманных за рулем в состоянии опьянения, могут начать отправлять в колонию. Такое развитие событий возможно лишь в некоторых случаях. Соответствующие поправки в законодательство будут рассмотрены в ближайшее время.

"Со следующего года за повторное употребление алкоголя или за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования будет грозить уголовная ответственность ", - рассказал "Газете.Ru" замглавы комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков.

 По его словам, за перечисленные нарушения планируется установить санкции в виде принудительных работ или лишения свободы на срок до двух лет. При этом не будет иметь значения количество выпитого спиртного (в рамках закона о погрешности алкотестеров). "Выпил - значит, в этот день за руль не садись", - заявил парламентарий.

"Мы не собираемся пачками сажать людей, это, скорее, профилактическое средство. Но если человек не понимает и продолжает идти по этому пагубному пути, то уже штрафом или лишением прав он не отделается", - добавил единоросс.

По данным Лысакова, водители, находящиеся в состоянии опьянения, являются виновниками около 7% всех ДТП в России.

Источник: auto.vesti.ru

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте