Charlie Hebdo показал карикатуру на Трампа

22 Апр 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo 7 апреля представил карикатуру, посвященную ударам, нанесенным американскими силами по аэродрому Шайрат, используемому сирийскими правительственными войсками.

На рисунке изображен улыбающийся президент США Дональд Трамп, из руки которого вылетает ракета. Подпись гласит: «В апреле делай как пожелаешь».

В этот же день журнал опубликовал карикатуру на сирийского президента Башара Асада, изобразив его на зеленом фоне с прищепкой на носу. Картинка сопровождается надписью: «Химическая атака в Сирии. ООН обвиняет Асада. Снова завоняло».

В ночь на 7 апреля по приказу президента Дональда Трампа США выпустили 59 крылатых ракет по аэродрому Шайрат. Обстрел начался после появившихся в начале апреля сообщений сирийской оппозиции о том, что лояльные Асаду силы якобы применили химоружие в провинции Идлиб. Жертвами атаки стали десятки людей. В Пентагоне полагают, что именно с Шайрата Дамаск осуществил химатаку. Сирийские власти свою причастность к инциденту отвергают.

Другие статьи категории "Общество":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте