Президент Венесуэлы поднял минимальную зарплату на 60 процентов

13 Май 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о повышении в стране минимальной зарплаты на 60 процентов. Об этом сообщает Latin American Herald Tribune.

«Я принял решение о повышении минимальной заработной платы, пенсий и ставок вознаграждения работников государственного управления, врачей, медсестер и медбратьев, военных, полицейских, пожарных, учителей, преподавателей», — объявил президент. С первого мая минимальная зарплата составит 65 021 боливар вместо 40 638 боливаров. Кроме того, будут введены дополнительные выплаты пенсионерам.

Такое решение глава государства принял на фоне массовых протестов и беспорядков, которые проходят по всей стране уже несколько недель. В общей сложности во время столкновений местных жителей с полицией погибли минимум 29 человек. Граждане недовольны экономической ситуацией и требуют назначения досрочных выборов.

Погромщики уверены, что Мадуро пытается узурпировать власть в стране, — именно поэтому лидеру оппозиции Энрике Каприлесу запретили избираться на общественные должности в течение 15 лет. Сам президент назвал беспорядки попыткой совершить госпереворот.

В середине апреля несколько венесуэльцев забросали машину Мадуро камнями. Это произошло в городе Сан-Феликс, куда Мадуро приехал для участия в мероприятиях, посвященных двухсотлетию одной из битв времен войны за независимость Венесуэлы от Испании.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте