CNN обвинили в цензуре из-за отказа разместить ролик про Трампа

16 Май 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Сторонники президента США Дональда Трампа назвали цензурой отказ канала CNN показать рекламный ролик, посвященный 100 дням его президентства. Их сообщение появилось на Donaldjtrump.com.

«Это цензура, чистая и простая. Отклоняя наше объявление, CNN доказала, что она поддерживает предвзятую цензуру и боится противоположной точки зрения. Верные сторонники президента Трампа знают правду: господствующие СМИ вводят в заблуждение, дезинформируют, обманывают и отвлекают. CNN воплощает в себе смысл поддельных новостей и доказал это, отклонив нашу платную рекламную кампанию», — говорится в заявлении представителя кампании Трампа Майкла Гласнера.

Видео: Donald J. Trump for President / YouTube

Ранее телекомпания отказала транслировать на коммерческой основе 30-секундный ролик First 100 Days об успехах администрации Трампа за первые сто дней президентства. Канал объяснил отказ тем, что авторы видео не убрали из него ложный график, в котором ведущие СМИ обвинялись в публикации фейковых новостей.

«Популярные медиа не выдумывают новости, а значит, ролик ложный. В соответствии с нашей политикой его можно будет запустить, только если график будет удален. Таковы факты», — гласит сообщение.

Среди достижений Трампа на посту президента в ролике отмечалось назначение судьи Нила Горсача в Верховный суд США, а также начало строительства нефтепровода Keystone.

CNN входит в список СМИ, которые Трамп регулярно обвинял в распространении ложных новостей о нем. После вступления в должность его администрация объявила CNN бойкот: представители Белого дома перестали приходить на канал, поскольку не считают его площадкой, на которой имеет смысл продвигать свою повестку.

Другие статьи категории "Общество":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте