Рыжий кот-исполин по кличке Омар стал героем соцсетей

1 Июн 2017 | Автор: | Комментариев нет »

В сети обратили внимание на проживающего в Мельбурне (Австралия) кота мейн-куна по кличке Омар. Фотографии домашнего питомца были опубликованы в Instagram-аккаунте Omar mainecoon.

Интернет-пользователей в первую очередь привлекли необычайные размеры Омара: по словам хозяйки Стефи Херст (Stafie Hirst), его длина — 118,3 сантиметра, а весит кот более 14 килограмм. «Это, конечно, очень милое животное, но я бы опасался, что он задушит меня во сне», — признался один из подписчиков Instagram-аккаунта мейн-куна.

Как отмечает Херст, у нее возникали мысли, что Омар, возможно, самый крупный кот в мире. «Но мы ничего особенного не предпринимали, потому что он еще не до конца вырос», — рассказала она.

По ее словам, Омар не гонится за славой, а предпочитает вести непринужденный образ жизни. «Он любит валяться на батуте, есть сырую кенгурятину и не давать нам спать по ночам», — пошутила Херст, чьи слова приводит BBC News.

Тем не менее представители Книги рекордов Гиннесса заявили, что к ним уже поступило заявление от «Омара и его семьи». Его рассмотрение может занять около 12 недель. На сегодняшний день самым крупным котом считается 118-сантиметровый британский мейн-кун по кличке Лудо.

На аккаунт Омара подписалось уже более 17 тысяч человек.

Другие статьи категории "Общество":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте