Египетский миллиардер Нагиб Савирис призвал бизнесменов к бойкоту Катара

19 Июн 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Египетский бизнесмен Нагиб Савирис призвал предпринимателей своей страны вывести активы из Катара и прекратить с этой страной деловые отношения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя миллиардера.

Через несколько часов после того, как Каир объявил о разрыве дипломатических отношений с Дохой, с кредитными организациями Катара приостановили сотрудничество все египетские банки.

5 июня семь государств — Бахрейн, Саудовская Аравия, Йемен, Египет, Ливия, ОАЭ и Мальдивы — заявили о прекращении дипломатических отношений с Катаром. Ближневосточное государство обвиняют во вмешательстве во внутренние дела соседнего Бахрейна и поддержке террористических организаций.

Нагиб Савирис — 62-летний предприниматель коптского происхождения. Его деловые интересы сосредоточены в сфере телекоммуникаций, медиа и современных технологий. Forbes оценивает его состояние в 3,9 миллиарда долларов. Также он основал либеральную Партию свободных египтян, а в 2009 году открыл в Египте телевизионную сеть ONTV.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте