Студенты согласились «слить» данные друзей за пиццу

29 Июн 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Ученые Стэнфордского университета и Массачусетского технологического института провели совместное исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что большинство студентов готовы передать личные данные друзей и близких в обмен на пиццу. Об этом пишет MarketWatch.

Отобранных для опроса студентов попросили предоставить адреса электронной почты друзей, и 94 процента респондентов согласились сделать это безвозмездно. В группе, где за «слив» данных молодым людям предложили пиццу, этот показатель достиг 98 процентов.

Как отмечает MarketWatch, исследование подтверждает, что убеждения окружающих о необходимости защищать персональные данные расходятся с их реальными действиями. Так, в начале 2017 года специалисты по безопасности определили, что самым популярным в мире паролем по-прежнему остается «123456».

Пользователи используют для защиты своих аккаунтов комбинации, которые легче всего запомнить. Среди популярных паролей также присутствуют «123456789», «qwerty», «12345678», «111111» или просто «password».

Другие статьи категории "Общество":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте