Названа дата старта самой масштабной регаты в мире

15 Окт 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Кругосветная парусная регата Volvo Ocean Race 2017/18 стартует 14 октября из Аликанте, Испания. Об этом представители компании сообщили корреспонденту «Ленты.ру» в понедельник, 2 октября.

Отмечается, что она будет самым сложным спортивным состязание в мире за всю историю своего существования с 1973 года, а ее маршрут станет самым большим за всю историю регаты на планете, его длина составит 83 тысячи километров. Трансляцию соревнований будет вести более девяти тысяч компаний одновременно.

Яхты выйдут на старт первого этапа 22 октября и, обогнув земной шар, финишируют 30 июня 2018 года в Гааге, Нидерланды. За это время участники пересекут четыре океана и сделают остановки в 12 крупных городах на пяти континентах.

Volvo Ocean Race проводится раз в два года. Считается самым сложным командным соревнованием в современном парусном спорте. В регате принимают участие самые именитые профессиональные яхтсмены на яхтах океанского класса длиной 65 футов. Абсолютно все элементы конструкции и дизайн яхт одинаковы для всех участников.

Другие статьи категории "Мода":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте