Российские операторы связи заинтересовались электронными SIM-картами

16 Сен 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Компания Apple выкатила слишком дорогие Айфоны с поддержкой двух SIM-карт, одна из которых будет электронной. В России данная технология не существует ввиду целого ряда причин, однако операторы связи планируют в скором будущем устранить этот недочет.

В частности, оператор Билайн подумывает внедрить поддержку eSIM в своей сотовой сети, о чем  сообщил Александр Поповский, исполнительный вице-президент Вымпелкома по развитию бизнеса. Напомним, что eSIM – это всего  лишь микросхема на плате, которая позволяет подключаться к любым сотовым сетям на данной местности без необходимости менять SIM-карту.

Для этого есть отдельное меню, где можно выбрать оператора и тарифный план, и виртуальная SIM-карта появится в вашем смартфоне. eSIM пользуется спросом во многих странах мира, но российские операторы боятся технологии как огня, так как ее внедрение заметно упростит абонентам процесс перехода из одной сети в другую, где на данный момент условия обслуживания выгоднее. Когда именно eSIM придет в Россию, сказать трудно, но, с учетом того, что правительство отсрочило внедрение сотовых сетей пятого поколения аж до 2021 года, и эту технологию в ближайший год мы точно не увидим.

Другие статьи категории "Телефоны":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте