Услуги клининга для квартир: особенности и общие принципы

26 Сен 2018 | Автор: | Комментариев нет »

услуги клининга

С каждым днем профессиональные клининговые услуги становятся все популярнее и популярнее: если раньше услуги клининга пользовались спросом в первую очередь у предпринимателей, то сегодня к ним все чаще стали присматриваться и рядовые обыватели. Причины этого довольно просты — бизнес прошел период акклиматизации и полностью стабилизировался. За последние несколько лет на рынке вырисовалось сразу несколько лидеров индустрии, задающих стандарт качества работы для всех своих коллег и конкурентов. Например, в том же Санкт-Петербурге в роли флагмана индустрии выступает компания «Деликат Клининг». Среди особенностей ее работы нельзя не выделить стойкую тягу к саморазвитию, выражающуюся, например, через создание внутренней методички сотрудника, прошедшую уже не одну редакцию.

Нельзя не отметить, что многие потенциальные потребители услуги даже не представляют что в нее входит. Подобная ситуация — это целиком и полностью следствие бездействие исполнителей. Наша статья призвана хоть немного исправить это.

Клининг как он есть

Профессиональная уборка (или клининг) — это совокупность работ, направленных на приведение какого-либо помещения в должный вид. Чаще всего речь идет о традиционной генеральной уборке, однако нельзя забывать, что помимо протирания пыли и намывания полов, существует еще немало других задач, связанных с наведением порядка, а именно:

  • Мытье окон;
  • Дезинфекция сантехники;
  • Химическая чистка мебели и напольных покрытий;
  • Специальные виды уборки после ремонта или дезинфекции;
  • Обслуживание мраморных покрытий.

В каждом из этих случаев используется специальный инструмент, профильное оборудование, а также особые чистящие средства. Найти замену всему этому в рядовом хозяйственном магазине банально невозможно. Именно поэтому уборка одной комнаты занимает у специалиста клининг-службы всего несколько минут, тогда как всем остальным потребовалось бы на это несколько часов. Но не стоит думать, что профессионализм определяется исключительно скоростью работы. Очень важно сделать все не только быстро и качественно, но еще и бережно. В первую очередь это касается уборки элитных апартаментов и пентхаусов.

Другие статьи категории "Здоровье":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте