5 главных советов по поиску роботы

15 Окт 2018 | Автор: | Комментариев нет »

ТОП-5 рекомендаций по эффективному трудоустройству


Чтобы получить наиболее выгодное предложение от работодателя, необходимо уделить внимание анализу стратегии поиска работы. На сегодняшний день можно выделить 5 основных принципов эффективного трудоустройства, которые разработаны специалистами сферы HR и квалифицированными менеджерами по подбору персонала.

  1. Используйте все возможные и доступные инструменты поиска работы.

Один из самых эффективных методов – размещение резюме на специализированных работных сайтах, а также на интернет-ресурсах тех компаний, в которых вы хотели бы работать. Для примера, начав поиск работы в России на trud.com, вы сможете сразу же охватить большое количество вакансий, привлечь внимание к своему резюме, заинтересовать крупные кадровые агентства. Однако не стоит ждать, когда вас позовут на собеседование. Проявляйте инициативу, связывайтесь с работодателями напрямую, расширяя деловые контакты, чтобы быстрее получить работу своей мечты.

  1. Напишите грамотное резюме и дополните его сопроводительным письмом.

Качественно созданное и отредактированное резюме – это уже половина успеха при поиске работы. Не забудьте проверить его на наличие грамматических и пунктуационных ошибок, используйте списки и перечисления, чтобы информация о ваших профессиональных качествах и опыте работы воспринималась достаточно легко. Не последнее значение имеет и то, что резюме не может быть универсальным, поэтому его потребуется дополнять и подправлять в зависимости от особенностей каждой из заинтересовавших вас вакансий.

  1. Не пренебрегайте подготовкой к собеседованиям.

Вы должны быть готовы к любым неудобным вопросам, например, почему вы ушли с предыдущего места работы, или какие у вас имеются недостатки. Ответы на них должны быть лаконичными, лишенными излишней критичности и эмоций. Хорошо, если вы будете отвечать на них в позитивном ключе, подчеркивая, что вам дали перемены в жизни или как вы свои недостатки переводите в достоинства. Плюс к этому постарайтесь составить расписание так, чтобы быть на месте собеседования хотя бы за 15 минут до его начала. А также продумайте свой внешний вид, который должен быть деловым и опрятным.

  1. Определитесь с приоритетами.

То есть постарайтесь максимально точно определиться с тем, какой вы видите свою карьеру во временной перспективе. Такой подход позволит вам сразу отказывать от вакансий, которые не оправдывают ваших ожиданий и требований, поможет акцентировать внимание на тех предложениях, которые обеспечат вам желанный доход и возможность карьерного роста.

  1. Уделите внимание повышению профессионального уровня.

Вы задумывались о том, почему до сих пор не нашли работу, которая бы полностью вас устроила? Возможно, основная причина заключается в том, что вам не хватает определенных навыков. Так ни для кого не секрет, что люди, владеющие иностранными языками по статистике, зарабатывают на 45% больше, чем их коллеги. Может быть и вам пора освоить новые знания?

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте