Как выбирать шины для автомобиля

2 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

цены на шины

Если вы хоть раз покупали шины, то видели на этикетках разные буквы "A-G". "А" в этом случае обозначает самую экономичную поездку. Если вы видите значок с дождем, то этот символ говорит о поведении шины на влажной поверхности. Следующий значок - это громкоговоритель. Его задача показывать уровень шума. Одна линия - самая тихая шина, три ставят на самые громкие. Для тех, кто за рулем проводит большую часть времени, этот пункт имеет принципиальное значение.

Почему летние шины нельзя использовать зимой? Это связано с тем, что при низких температурах такая резина застывает, становится очень тяжелой. При этом шины теряют свою гибкость. И поэтому автомобиль теряет сцепление с поверхностью дороги и начинает проскальзывать. Как следствие - сильно увеличивается тормозной путь. Именно по этой причине машину нужно "переобувать" к началу зимнего сезона. Рекомендуется менять резину, когда температура опускается до 7 градусов и ниже.

Если вы человек, который ведет машину спокойно и не лихачит, то вам будет достаточно симметричной системы. Такая резина довольно прочная. Но при этом сцепление у этих шин очень сильное. С технологической точки зрения, более продвинутые те модели, которые оснащены асимметричным протектором. Именно у таких шин сцепление можно назвать превосходным. Главное, на что вам нужно обращать внимание при покупке - на одной оси не должно быть шин с отличными протекторами. Другими словами, вы должны приобретать модели парно, чтобы протекторы были одинаковыми.

Шины меняют в нескольких случаях:

  • если есть механические повреждения;
  • если есть микротрещины.

Такие повреждения появляются, если резина использовалась долго по времени.

Старайтесь приобретать резину по рекомендациям производителя автомобиля, не обращая внимания, какие цены на шины наблюдаете. Плохо, если вы покупаете модели не того размера, не той грузоподъемности или расчитанные не на ту скорость. Все это резко снизит потенциал машины, с точки зрения тяги и ускорения. Также это отразится на работе системы рулевого управления с усилителем.

Менять шины нужно зимой и летом, потому что это влияет на поведение автомобиля. Это обеспечит вам высокий уровень безопасности, оказывая прямое влияние на тормозной путь и тягу. К тому же это сократит ваши издержки на бензин.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте