Основные преимущества и особенности крепления антискользящих уголков на ступени

26 Ноя 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Уголок противоскользящий

Уголок противоскользящий прикрепляется на ступеньки посредством саморезов, специальных дюбелей-гвоздиков, а также контактных клеящих спецсоставов. Применяются данные приспособления как внутри зданий, так и снаружи. Противоскользящий уголок на ступени – это несложное, но, при этом, долговечное и высокоэффективное решение.

Представленные элементы безопасности отличаются широким спектром неоспоримых достоинств. Прежде всего, стоит заметить, что такие изделия устойчивы к истирающим воздействиям, интенсивной проходимости. Вдобавок такие элементы не боятся реагентов и влаги, они отличаются также стойкостью к ультрафиолетовому излучению.

Помимо всего вышеназванного, следует перечислить также другие не малозначимые положительные характеристики, которые имеет Уголок противоскользящий на ступени:

  1. повышенные показатели по стойкости, а также продолжительный эксплуатационный ресурс;
  2. широкий диапазон температурных режимов эксплуатации;
  3. благодаря цвету, привлекающему внимание, применяются такие изделия в качестве элементов сигнальной разметки, а также для маркировки ступеней;
  4. великолепные влагостойкие показатели;
  5. химическая устойчивость.

Особенности крепления противоскользящих уголков на ступени

Что касается крепления данных приспособлений, то здесь стоит заметить, что оно может выполняться почти на любую поверхность. Главное, чтобы она была более или менее равномерной. В случае необходимости существует возможность выполнить быстрый демонтаж, а также повторно использовать б\у изделие. Нагрузки на уголки допускаются тут же после завершения установки. Исключением могут стать лишь клеящие спецсоставы, которые требуется в соответствии с существующими инструкциями выдерживать конкретный промежуток времени без приложения нагрузок.

В случае крепления уголков на скользкую керамоплитку, которой зачастую оснащаются ступеньки, во избежание деформирований плиточного материала, крепежные элементы, то есть дюбеля, советуют устанавливать непосредственно в шов. В ситуации невозможности это сделать либо в случае необходимости размещать отверстие при закреплении антискользящего уголка на ступеньках непосредственно в плитке, следует воспользоваться безударным режимом электродрелей, либо перфораторов и специальным алмазным сверлом. Когда при сверлении будет достигнуто бетонное основание сверло следует заменить на победитовый вариант, после чего отверстие уже в бетоне необходимо выполнять при ударном режиме специнструмента.

Другие статьи категории "Здоровье":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте