Закачка незамерзающей жидкости в систему отопления

20 Дек 2018 | Автор: | Комментариев нет »

залить антифриз в систему отопления

Чтобы обезопасить систему отопления используют антифриз, который препятствует промерзанию жидкости в трубопроводах. Однако при использовании незамерзающего состава нужно произвести правильные расчеты соответствующего количества жидкости, что можно сделать, если вычислить объем, которым обладает отопительная система дома, помещения. Существуют также и таблицы, которые позволят точно определить количество антифриза. И если у вас нет опыта в этом деле, то залить антифриз в систему отопления сможет специалист, использующий систему, предназначенную для этих работ.

Если знать диаметр труб и эти данные, то вы точно не ошибетесь с количеством жидкости для вашей отопительной системы. Остается только узнать, сколько потребуется антифриза для наполнения радиатора и сложить ранее вычисленную информацию. К сожалению, единой формулы нет, вычисления нужно проводить с учетом имеющейся системы обогрева.

На емкости, в которой продается антифриз можно увидеть плотность материала, подобные данные нужны для определения нужного количества воды, для образования теплоносителя. Для того, чтобы выполнить все работы самостоятельно, вам потребуется насосное оборудование, шланг и другое узкоспециализированное оборудование для прочистки и промывки системы. Вам также нужно обзавестись отверткой, пассатижами, разводным ключом, шлангом, хомутами для фиксации и уплотнителем. Но самым оптимальным вариантом будет станция заправки и автоматической подпитки для закрытых систем отопления, которая отличается надежностью и безопасностью.

Закачка антифриза обычно происходит согласно следующему плану:

  • для начала нужно слить теплоноситель через соответствующий патрубок в емкость. Если жидкость не выходит из системы, то можно использовать насос для обеспечения циркуляции;
  • когда вы заменяете жидкость на другой теплоноситель, то нужно сделать полную промывку системы отопления;
  • используя шланг и насосную технику, вы должны залить антифриз в трубопровод и установленные в помещении радиаторные батареи;
  • после установки шлангов необходимо запустить насос, который транспортирует жидкость из подготовленной емкости в систему.

Во время закачки обратите внимание на то, чтобы шланг всегда был ниже уровня жидкости, иначе в систему попадет воздух, такой подход может вызвать множество неприятных последствий: образовавшиеся пробки препятствуют работе отоплению и распространению тепла.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте