Как выбрать самогонный аппарат?

26 Дек 2018 | Автор: | Комментариев нет »

samogon1.ru

Если вы хотите изготавливать свой самогон, то качественный и подходящий самогонный аппарат купить в сегодняшнее время не проблема. Проблема состоит как раз в том, чтобы выбрать определенную модель, подходящую по своим характеристикам для получения конкретного определенного результата.

А для его выбора следует определиться в первую очередь с:

  • Объемом продукта,
  • Условиями работы,
  • Особенностями рецептуры.

Согласитесь, если необходима переработка небольшого количества сырья, то емкость перегонного куба должна соответствовать объемам. Чтобы оценить необходимую емкость, следует помнить, что из 10 литров сусла получается до 2,5 литров конечного продукта. Объем бака бытового самогонного аппарата может быть разнообразным – от нескольких литров до шестидесяти.

Процесс получения самогона происходит при нагреве, а часть моделей не рассчитана на электрические и индукционные плиты. Если у вас такая плита, то при выборе необходимо обращать внимание и на этот факт.

Основной принцип выбора – это то, какого качества продукт нужен? Если хочется получать различные виды перегонки сырья в высококачественный продукт, то следует выбирать самогонный аппарат дистиллятор с несколькими режимами работы, позволяющий делать и обычный дистиллят 40-60 % крепости, и ректификат с 96% содержанием этилового спирта.

Обычно такими характеристиками обладают такие модели, как самогонный аппарат Шнапсер. «Шнапсеры» отличаются толстой пищевой нержавеющей сталью, наличием ароматизатора в сухопарнике, наличием ректификационной колонны. «Шнапсеры» позволяют повысить крепость конечного продукта до 7°. Наличием разборного сухопарника и ароматизатора могут похвастаться не только данные виды, но именно их наличие дает возможность более качественной очистки и придания любого понравившегося аромата (травы, ягоды, фрукты) самогону.

Если в комплект входит водяной затвор, то бак самогонного аппарата можно использовать для приготовления браги, избавив себя от неприятного запаха при переливании готового сусла в перегонную емкость.

Другие статьи категории "Дом":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте