Автобетоносмеситель: экономичность в сочетании с качеством

17 Янв 2019 | Автор: | Комментариев нет »

В современном строительстве очень часто используется бетон. Это происходит потому, что его достаточно трудно чем-либо заменить. С помощью этого материала для строительства можно значительно снизить расходы при постройке любых сооружений. Например, дома, имеющие большое количество этажей, построили благодаря появлению бетона.

Использование этого материала помогло не только сделать постройку более дешевой, но и ускорить процесс. Для строительства начали применять железобетонные конструкции.

Недостатком таких изделий стало то, что раствор бетона довольно быстро сохнет. Предприятия, выпускающие бетон, часто располагаются на значительном расстоянии от строительного объекта, а там, находясь на воздухе, состав очень быстро застывает. После этого его невозможно использовать, что привело к тому, что появилась доставка бетона миксером к строительному объекту. Это специальные машины, которые смешивают раствор, находящий в закрытых резервуарах.

Для этого на грузовой автомобиль монтировалась конструкция, состоящая из резервуара с раствором и специальной мешалки. Так появился миксер на колесах. Он все время улучшался, поэтому сегодня автобетоносмеситель представляет собой довольно сложную конструкцию. Он полностью автоматизирован, что позволяет смешивать ингредиенты до однородной консистенции. Это происходит в процессе перемещения автомобиля до строительного объекта. Подобные автомобили подходят для перемещения составов на значительные расстояния. 

Бетон является смесью из нескольких ингредиентов, которая при контакте с воздухом имеет свойство очень быстро сохнуть. Учитывая это, изобретение миксера на автомобиле было очень своевременным. Автомобильный миксер можно назвать небольшим заводом по производству бетона, который перемещается на колесах. Также он носит название «бетономешалка». Миксер для бетона имеется специальный барабан, который предназначен для перемешивания ингредиентов. Он движется с помощью двигателя самого автомобиля, а также автономного двигателя. Это происходит во время передвижения автомобиля до объекта, на котором осуществляется строительство. В это время в резервуаре бетон перемешивается и поддерживается в нужной консистенции. 

Также на автомобилях находятся специальные емкости с водой, которые помогают поддерживать нужную вязкость смеси. Вращение барабана в одну сторону дает возможность раствору тщательно перемешаться и достигнуть необходимой консистенции, а вращение в обратном направлении позволяет выгрузить готовый раствор.

В барабане находятся направляющие лопасти, которые вращаются по спирали. С их помощью и происходит процесс перемешивания в автомобильном миксере. Эта спецтехника сегодня становится все более популярной среди специалистов по строительству. Ею пользуются не только компании, которые занимаются крупными объектами. Небольшие бригады специалистов также покупают автомиксер.

Разумеется, такая техника, произведенная в Японии, заслуживает большего доверия, но ее стоимость будет не каждому по карману. Сегодня и отечественные производители выпускают качественную технику, которая обладает гораздо более приемлемой стоимостью.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте