Что нужно знать об установке кондиционера

23 Янв 2019 | Автор: | Комментариев нет »

кондиционер с установкой в спб

Что такое частая смена погодных условий знает не понаслышке каждый житель Северной столицы. Раз уж с погодой договориться невозможно, можно хотя бы взять под собственный контроль климат в помещении. Тем более кондиционер с установкой в СПБ не такая уж большая роскошь.

Чтобы понимать, что именно делают установщики и чувствовать себя спокойно нужно просто немного разобраться в том, какой именно кондиционер вы приобретаете и что требуется для его установки.

Существует два основных вида: моноблочные кондиционеры и сплит-системы.

Моноблочные, в свою очередь, делятся на оконные (встраиваемые варианты) и мобильные (невстраиваемые). Для установки оконного кондиционера требуется установить кронштейны, на которые потом и крепится кондиционер.

Установка мобильного варианта очень проста: устанавливать его можно в любом месте, откуда можно протянуть наружу шланг.

Что касается сплит-систем, то здесь всё несколько сложнее. Такой тип состоит из двух блоков, соединённых между собой довольно коротеньким фреоновым шнуром. Внутренний блок нельзя располагать над местом, где стоит кровать, диван, кресло, любое место отдыха человека или животного. Также нельзя располагать его непосредственно над электроприборами.
Внешний бок, как и в случае оконных кондиционеров, крепится на внушительные кронштейны.

Для защиты от осадков и вандалов можно поместить внешний блок в сетчатый короб с козырьком. Что весьма желательно для более долгой и надёжной службы.

После того, как закончатся все внутренние работы по монтажу, оба блока соединяются фреоновым шлангом. Для этого требуется просверлить стену и провести трубку сквозь нее.

Но и на этом всё не закончится. Необходимо установить дренажную систему, по которой вода будет уходить из кондиционера в канализацию.
Также необходимо подвести электричество. Желательно завести для этого от щитка отдельный провод, так как такой мощный прибор потребляет много электроэнергии и могут возникнуть перегрузки. Проводка может быть как внешней, так и внутренней. Для второго варианта потребуется штробление стены.

Для тех, кто не может определиться с выбором, мы можем порекомендовать купить кондиционер lessar идеально подходящий условиям Санкт-Петербурга и имеющий все необходимые для комфорта функции. А профессиональные установщики выполнят его монтаж надёжно и быстро.

Другие статьи категории "Дом":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте