В России заработала система быстрых платежей

29 Янв 2019 | Автор: | Комментариев нет »

В стране запустили упрощенную систему быстрых платежей (СБП), при помощи которой можно быстро и бесплатно переводить деньги между счетами различных банков. В настоящее время проект работает в тестовом режиме.

Полноценный запуск СБП состоится 28 февраля этого года. Проект разработан Банком России совместно с ассоциацией  Финтех Сейчас к СБП подключены ВТБ, СКБ-банк, Росбанк, Совкомбанк, Альфа-банк, Промсвязьбанк, АК Барс, Тинькофф банк, Киви банк, Платежный центр, Райффайзен банк и Газпромбанк. В дальнейшем число платежных организаций, поддерживающих СБП, будет расти, и Сбербанк, не вошедший в первую волну подключенных банков, должен войти во вторую.

СБП дает возможность моментальных переводов между разными банками – не придется ждать несколько дней. Отправлять деньги можно будет по номеру телефона, аккаунту в социальной сети или электронной почте, и работать все будет даже в  выходные дни и ночью. Заметим, что бесплатными переводы будут не во всех банках, так что стоит заранее уточнять тарифы. И помните – каждый перевод отслеживают налоговые органы, и счет могут заблокировать до выяснения, так что не храните наличные в банке, если не хотите их потерять.

Другие статьи категории "Телефоны":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте