Изменения в миграционном законодательстве в 2019 году

4 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

иностранный работник в российской компании

В конце 2018 года в миграционном законодательстве произошли серьезные изменения. Многие эксперты уже сегодня говорят о том, что принятые изменения по праву считаются революционными. Они затронули сразу несколько аспектов. Компаний, в штате которых работает иностранный персонал, ждут следующие изменения:

  • повышение общей цены на патенты;
  • изменение свода правил по постановке персонала на миграционный учет;
  • сокращение общей доли иностранных сотрудников;
  • обновленный список штрафных санкций для работодателей;
  • разрешение на временное проживание на территории России для граждан из-за рубежа, не имеющих работы, станет платным и т. д.

Сколько придется платить за патент на работу?

Каждый иностранный работник в российской компании может работать в рамках действующего законодательства только при условии оплаты специального патента. Его стоимость в текущем году увеличилась. Она составит 3800 рублей. При внесении платежа во внимание принимается ставка, которая действительна на момент совершения платежа. Не используются данные в другие налоговые периоды. Сэкономить на оплате можно только при внесении платежа за несколько месяцев вперед.

Какие изменения произошли в миграционном учете?

Нововведения коснулись и миграционного учета. В текущем году считается нарушением, если регистрация иностранного персонала проводится по юридическому адресу офиса, если люди фактически проживают в другом месте. Но допускается регистрировать зарубежных гостей даже в помещениях нежилого типа, если они там проживают. Процедура регистрации – это довольно сложный и трудоемкий процесс, который потребует знаний действующего законодательства, времени и внимательности к каждой детали. При отклонении от требований действующего законодательства предусмотрено наложение штрафа.

Ускорить процесс регистрации и исключить многочисленные проблемы в будущем можно, если воспользоваться помощью сотрудников компании «АвагарГрупп». Частное агентство занятости в Санкт-Петербурге оказывает помощь компаниям, которые не могут привлечь отдельного специалиста по оформлению иностранных сотрудников. Профессиональная помощь позволяет автоматизировать процесс оформления и контроля за сроками.

Какую долю может составлять иностранный персонал?

Это еще одно важное изменение 2019 года. В очередной раз доля уменьшена. В некоторых отраслях процент зарубежных сотрудников приравнивается к 0%, например, реализация лекарственных препаратов, осуществление торговой деятельности в ларьках. В текущем году нововведения затронули строительную отрасль. В ней общая доля снижена до 80%. Это достаточно жесткое введение, так как именно в строительстве работает более 35% безвизовых граждан других стран. Представленные поправки не затронули лишь строительные организации и предприятия, которые осуществляют свою деятельность в Москве, Хабаровске и Амурской области.

Другие статьи категории "Общество":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте