Система управления освещением

5 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

система управления освещением

В системе умный дом цениться система освещения, расположенная внутри и снаружи. К системе подключаются наружные фонари, внутренние светильники, точечные лампы и любое другое освещение. Умное освещение можно использовать с толком. Необязательно, чтобы лампы с утра до ночи светили и палили электроэнергию. Уличные светильники можно настроить так, чтобы загорались на движение или работали определенное количество часов. Управление освещением можно корректировать с помощью специальной программы.

На данный момент существует несколько способов управления:

  • автоматическое;
  • дистанционное;
  • централизованное.

Центральная система управления освещением прекрасное решение для больших территорий, где есть отдельно построенные объекты. Например, беседка, кухня, баня и т.п. В этом случае оптимальный вариант создать групповые щиты для того, чтобы можно было управлять цепью. В группе определяется главный щиток, через который пользователь сможет управлять непосредственно всей цепью. Специалисты рекомендуют главный щиток держать под руками, чтобы можно было оперативно включить или отключить освещение.

Дистанционное управление

Популярный вариант, позволяющий вносить правки в работу освещения на расстоянии. По своему смыслу – это также центральный контроллер, только в этом случае управление производится любым гаджетом, куда залита программа. Можно управлять с помощью классического пульта. В системе умный дом пульты могут подключаться к 262 устройствам. Вернемся к освещению: с помощью дистанционного управления можно повышать или уменьшать уровень яркости, можно отключить несколько светильников, так и всю группу.

Это удобно, особенно, когда нет желания вставать с кровати, чтобы отключить свет. С помощью пульта можно регулировать освещение, отключить его там, где не нужно и включить, где необходимо. Высоким спросом такие системы пользуются там, где много светильников. Чем больше территория, тем сложней контролировать освещение. Вот тут и придет на выручку умное освещение.

Когда к пульту управления привязаны другие функции, как открытие или закрытие ворот, подсветка аллей, клумб и зоны отдыха, то уже становится намного практичней. Существуют разные системы и ДУ, в зависимости от поставленных задач подбирается модель управления. Для надежности, необходимо установить на смартфон специальную программу, позволяющую управлять всеми системами.

По материалам: sm-teh.com.

Другие статьи категории "Дом":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте