В каких случаях необходимо вызывать мастеров по ремонту газового котла?

19 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Ремонт газовых котлов в Москве

Газовое отопление на сегодняшний день лидирует среди других видов по уровню своей экономичности и практичности. В конце концов, это удобно для отопления квартиры, дома или предприятия. К тому же нагрев проходит довольно быстро и регулировать его интенсивность и температуру очень легко.

Но, как и любое другое оборудование, газовые колонки требуют к себе внимания, им периодически требуется проводить техобслуживание, профилактическую чистку и ремонт.

К сожалению, с появлением в интернете разного вида информации люди часто стали переоценивать свои навыки в различной сфере. И даже починка газового оборудования стала казаться им несложной задачей.

Но не стоит забывать, что газовый котёл — серьёзное оборудование, его неправильный ремонт может стоить жизни вам и окружающим людям, поэтому ни в коем случае не пытайтесь провести его самостоятельно. На самом деле, ремонт газовых котлов в Москве стоит совсем не так дорого, как замена котла после его неправильной починки. Обращайтесь только к квалифицированным специалистам, имеющим опыт и специальные знания, навыки и оборудование. Здесь мы приведём некоторые виды поломок и их возможные причины, которые должны стать для вас сигналом для немедленного отключения оборудования и вызова мастера.

Какую бы именно вы ни испытывали сложность, рекомендуем обратиться в компанию Теплоспеццентр и проконсультироваться со специалистами, которые ответят на все ваши вопросы и помогут в решении проблемы.

  • Температурные датчики. Если они вышли из строя, то, возможно, произошло перенапряжение в цепи самого котла.
  • Неисправность или сбои в работе датчиков давления или манометра. Как правила проблема возникает из-за засорённости капиллярных трубок. Такое бывает при выходе из строя расширительного бака, например.
  • Недостаток циркуляции в теплообменнике может стать причиной разных поломок. Сам же он выходит из строя в случае переизбытка воздуха в системе отопления, засорённости фильтров грубой очистки, поломки циркулярного насоса, а также если в первичном теплообменнике появилась накипь.
  • Выход из строя того же циркулярного насоса возникает часто в связи с засорами гидравлики и при его перегреве.

Как видите, часто одна проблема возникает в связи с другой, а разобраться во всём этом может только специалист. Так что рекомендуем обращаться только к профессионалам своего дела.

Другие статьи категории "Оборудование":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте