Ремонт обуви любой сложности — лучший бизнес для сапожников.

19 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Востребованность услуги ремонта обуви определяется уровнем экономики в стране. Другими словами если в семье повышаются доходы – там покупают больше обуви, соответственно редко возникает необходимость частого обращения к услуге по ее восстановлению. В кризисный период, люди чаще ремонтируют старую обувь, не покупая новых. С появлением большого количества сетей магазинов, торгующих недорогой одеждой и обувью, многие считают, что услуга ремонта обуви давно изжила себя. Ведь можно купить недорогую пару, относить сезон и выкинуть не жалко, не затрачиваясь на ремонт. Но это далеко не так, обувным мастерским всегда отводится своя ниша в малом бизнесе. Для сапожников - это отличный способ построить свой бизнес и зарабатывать деньги, для потребителя – это решение проблемы реставрации дорогих туфлей, сапог, ботинок.

Ассортимент услуг в хорошей мастерской достаточно широк, и не ограничивается мелким ремонтом. В частности профессиональные сапожники могут предложить: ремонт, замену, восстановление каблуков, супинаторов, набоек, голенищ, подошвы, фурнитуры, художественную отделку, покраску, растяжение, чистку, покрытие защитными пропитками, а также ассортимент средств по уходу за кожей, замшей, нубуком и лаковой кожей. Для ремонта они используют лучшую фурнитуру, обувной полиуретан, качественное оборудование.

Существует и классовое разделение мастерских по ремонту обуви.

Небольшой киоск, предоставляющий услуги мелкого ремонта, сотрудники которого могут предложить заменить набойку или каблук, молнию, зашить или подклеить шов, прошить подошву. Отличает такие мастерские невысокие цены на услуги, недорогое оборудование и материалы, используемые в работе.

Мастерские среднего класса, как правило, размещены в здании. Услуги здесь предоставлены шире, используется более современное оборудование и натуральные материалы. Штат сотрудников насчитывает минимум 2 мастеров, а цены тут гораздо выше, чем в киосках.

Люксовые ремонтные мастерские имеют все условия для обслуживания клиентов на высшем уровне. Мастера работают с дорогой и эксклюзивной обувью, используют в работе дорогие качественные материалы и современное профессиональное оборудование.

Преимуществами профессиональной услуги по ремонту обуви можно считать:

  • высокий профессионализм работников мастерской;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • большой набор услуг по восстановлению обуви;
  • использование только качественных расходных материалов, обувная фурнитура из полиуретана для выполнения ремонта;
  • наличие профессионального оборудования;
  • оптимальная ценовая категория, и система скидок при заказе комплекса услуг, либо в качестве постоянного клиента;
  • кротчайшие сроки выполнения, наличие услуги срочного заказа, набор услуг выполняемых в день обращения;
  • реставрация всех видов обуви: повседневной, нарядной, рабочей и эксклюзивной;
  • консультации и рекомендации по уходу за обувью.
Другие статьи категории "Дом":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте