Какими бывают душевые перегородки?

21 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

душевая перегородка Екатеринбург

Установка душевого уголка — идеальное решение не только для маленьких ванных комнат, но и для больших, если их владельцы не любят валяться в ванной и предпочитают использовать душ. Что, кстати, намного гигиеничнее и полезнее для вашего здоровья. Поэтому многие сегодня обустраивают в ванной место под душ и покупают душевые перегородки.

Если вы решили установить в своей ванной комнате душевую перегородку, то прежде всего необходимо будет определиться с её основными характеристиками, а затем уже отправляться за покупкой.

На что в первую очередь обращают внимание покупатели при выборе:

  • Размеры. Они должны соответствовать нужным вам размерам будущего душевого уголка. Заранее произведите все необходимые замеры, чтобы потом сообщить их продавцам. Желательно, если вы собираетесь устанавливать поддон, чтобы он также уже был у вас в наличии. Каких бы размеров вам ни нужна была душевая перегородка, Екатеринбург имеет на своей территории предприятие, которое способно изготовить вам товар необходимых размеров.
  • Материал. Как показала практика, здесь два основных конкурента: стекло, пластик. Сейчас ещё появились изделия из поликарбоната, но пока они не являются особым конкурентом в том смысле, что не многим отличаются от пластиковых. Преимущества мы рассмотрим ниже.
  • Цветовая гамма. Здесь сегодня просто огромный выбор решений, особенно если это стеклянные душевые ограждения , Екатеринбург здесь опять же не обделён выбором.
  • Форма перегородки. Это может быть простой прямоугольник, овальная форма, закругление с одной стороны, а также масса других дизайнерских решений. Всё зависит от вашей фантазии и размера помещения. Главное не переусердствовать. Конструкция должна быть не только красивой, но и удобной, надёжной, практичной.

Из какого материала перегородки для душа лучше?

Мы рассмотрим здесь только двух главных участников гонки лидеров — стекло и пластик.

Преимущества пластика: он легче, что удобнее при монтаже, довольно долго служит, дешевле, чем стекло.

Преимущества стекла: долгий срок эксплуатации, красивый внешний вид, высокая прочность, безопасность для здоровья, широкий выбор дизайнерских решений, нет разводов от воды, не образуется грибок, легко моется.

Да, стекло несколько дороже, чем пластик. Но его преимущества очевидны. И если речь идёт о качестве, то конечно, оно гораздо выше у стеклянных перегородок. В любом случае выбор остаётся за вами.

(function(w,doc) { if (!w.__utlWdgt ) { w.__utlWdgt = true; var d = doc, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == w.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})(window,document);
Другие статьи категории "Дом":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте