Памятники: какие они бывают и из чего их делают?

21 Фев 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Изготовление памятников в Москве

Надгробные памятники часто называют данью усопшим, последним безмолвным “Мы помним”. После того как боль от потери близких и родных людей немного ослабевает мы задумываемся о сохранении их памяти. Выразить любовь и уважение можно с помощью мемориалов.

Сейчас Изготовление памятников в Москве, и в целом по стране достаточно развито. Свои услуги предлагают как небольшие мастерские, так и крупные компании. Преимущество вторых заключается в том, что они не просто изготавливают мемориальные доски, но и сами добывают для производства сырье. При этом, как и во многих сферах ручная работа ценится больше и дороже. Так как это эксклюзивная работа, и она занимает гораздо больше времени и сил. Порой производство может длиться несколько месяцев.

Из чего делают памятники?

Обычно материалы, использующиеся для промышленного производства надгробий, используются и в ручной работе. Нужно понимать. что конечный результат зависит не только от опыта и мастера, но и качество материала, из которого будет изготовлен памятник. Давайте разберем особенности каждого материала.

Дерево

Из него делают кресты. Это может быть просто как форма распятия, а может стать изделием уникальным с добавлением виноградных гроздей или различных надписей. Для более дорогих крестов берут в основном лиственные породы. Считается, что тогда крест будет более устойчив. В конце работы его покрывают лаком. Это также дополнительная защита.

Металл

Металлические памятники делятся на кованые и литые. Обычно ковкой занимается кузнец, второй вариант - дело рук скульпторов. Для изготовления таких надгробий используется часто бронза или медь.

Мрамор

Этот камень считается красивым, такими же получаются и памятники. Помните, что белый цвет олицетворяет чистоту, поэтому он чаще всего становится основой. Мрамор можно использовать для стандартных скульптур, например, в виде ангела или же может создать статую покойного.

Гранит

Если изготовление проходит вручную тогда чаще всего используют габбро-диабаз. Так как он в отличие от гранита более мягок и с ним проще работать.

Считается, что именно памятники ручной работы самые достойные. Но не все могут позволить их заказать. Расстраиваться не стоит. Ведь современные технологии не стоят на месте. И порой надгробные плиты, изготовленные на специальном оборудовании не отличишь от работы опытного мастера. При этом цена будет гораздо ниже.

Другие статьи категории "Общество":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте