Huawei может покинуть рынок смартфонов

6 Сен 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) высказался по поводу будущего компании Huawei, в частности, на рынке смартфонов. По его мнению, безоблачным оно точно не будет.

Куо сообщил, что компания имеет все шансы в очень скором будущем уйти с рынка смартфонов. Он даже назвал причину – это напрямую связано с Дональдом Трампом и всем американским правительством, которое давит на Huawei, мешая ей работать. Как известно, компания больше не может выпускать смартфоны с сервисами Google, а с 1 сентября 2020 года компания TSMС, ее единственный поставщик чипов, под давлением США разрывает все контакты с ней. Прогнозы неутешительные, хотя Huawei успела запастись процессорами впрок – на несколько лет их ей точно хватит.

Сама Huawei пока не комментирует мнение Куо, но в своих предсказаниях он крайне редко ошибается. Напомним, что по итогам второго квартала 2020 года Huawei заняла второе место по продажам смартфонов в мире, уступив лишь Samsung. Что касается России, то в первом полугодии она, благодаря своему дочернему бренду Honor, уверенно лидировала с огромным отрывом. Вероятно, в третьем квартале история повторится, по крайней мере, на российском рынке.

Другие статьи категории "Телефоны":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте