Watch Dogs: Legion до выхода выкрали хакеры и решили слить в сеть

20 Окт 2020 | Автор: | Комментарии к записи Watch Dogs: Legion до выхода выкрали хакеры и решили слить в сеть отключены

16 октября 2020 в 19:07
     3705



Watch Dogs: Legion

Стало известно, что крупной хакерской группировке удалось выкрасть файлы ожидаемой игры Watch Dogs: Legion почти за 2 недели до официального выхода проекта от Ubisoft. Хакеры потребовали выкуп и пригрозили разработчикам, что сольют игру в сеть, если их требования не удовлетворят.

Как сообщает Gamebomb.ru, представители хакерской группировки под названием Egregor обратились к Ubisoft со своими требованиями, и заявили, что получили доступ к исходному коду ожидаемой игры Watch Dogs: Legion, выход которой состоится только через 13 дней. В доказательство своих слов, злоумышленники опубликовали скриншот, на котором якобы засняли исходные файлы ПК-версии Watch Dogs: Legion, включая файлы игрового движка. Хакеры потребовали от Ubisoft вступить с ними в переговоры, чтобы заплатить выкуп и избежать крупной утечки, способной навредить продажам крупной игры. Пока в Ubisoft не отреагировали на требования злоумышленников и не подтвердили достоверность утечки.

Помимо Ubisoft, хакеры также обратились к компании Crytek, и заявила о взломе серверов Crytek. Хакеры взломали системы компании, и установили туда собственное ПО, которое заблокировало доступ разработчикам ко многим их материалам. Также хакеры отметили, что у них есть доступ ко многим файлам проектов компании, включая игры Arena of Fate и Warface. В сеть было слито около 300 мб важных файлов, и хакеры не собираются на этом останавливаться. Представители Egregor ожидают, что в компании пойдут на удовлетворение их требований, и заплатят денежный выкуп, чтобы избежать проблем.

Игра Watch Dogs: Legion выходит на всех основных платформах с 29 октября, сообщает Gamebomb.ru. Проект является первой крупной игрой от Ubisoft в новой линейке проектов, включающей Far Cry 6 и Assassin's Creed: Valhalla.

Другие статьи категории "Игры":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте