В Cyberpunk 2077 анимация лица подстраивается под русский язык

23 Окт 2020 | Автор: | Комментарии к записи В Cyberpunk 2077 анимация лица подстраивается под русский язык отключены

21 октября 2020 в 17:31
     2456



Cyberpunk 2077

Разработчики из польской студии CD Projekt RED показали, как в Cyberpunk 2077 анимация лица персонажей реалистично подстраивается под русский язык.

Создатели Cyberpunk 2077 из CDPR решили показать фанатам, как персонажи игры будут разговаривать на разных языках, сообщает Gamebomb.ru. В отличие от экшена «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt), в новом проекте польской студии будет реализована полная синхронизация движения губ с голосом озвучки. На каком бы языке не говорили персонажи, их губы будут «проговаривать» соответствующие слова данной локализации. Разработчики показали несколько языков, среди которых и русский. Персонаж Cyberpunk 2077 Джуди Альварез произносит фразу «Дыши глубже» на 10 разных языках, и в каждом варианте губы совпадают со словами.

Для реализации этой технологии авторы Cyberpunk 2077 воспользовались помощью специалистов из компании JALI Research, сообщает Gamebomb.ru. Они разработали специальные утилиты для создания реалистичной лицевой анимации и синхронизации губ с голосом. Они позволяет генерировать не только движения рта, но и работу других мимических мышц. В соответствии с выбранным языком, настроением персонажа и некоторыми другими факторами, у него двигаются зрачки, брови и проявляются другие элементы мимики. Специалисты из JALI Research даже проработали реалистичные движения шеи во время разговора.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и PC. Экшен от создателей «Ведьмак 3» будет доступен на 10 языках с синхронизацией губ.

Другие статьи категории "Игры":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте