Хабиб Нурмагомедов замочил Гейджи и ушел навсегда

29 Окт 2020 | Автор: | Комментарии к записи Хабиб Нурмагомедов замочил Гейджи и ушел навсегда отключены

25 октября 2020 в 16:13
     3041



Хабиб Нурмагомедов

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов победил американского бойца Джастина Гейджи (Justin Gaethje) в рамках турнира UFC 254, а затем объявил о завершении карьеры.

32-летний Хабиб Нурмагомедов одержал 29 победу в своей карьере, не имея при этом ни одного поражения. Как сообщает Gamebomb.ru, российский боец победил Джастина Гейджи удушающим приемом во втором раунде. Сразу после боя Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении своей карьеры. «Я хочу сказать, что это был мой последний бой. Я не собираюсь выходить сюда без своего отца», — заявил боец после поединка. Хабиб Нурмагомедов также добавил, что это был первый и единственный бой, в котором он принял участие после смерти своего отца Абдулманапа Нурмагомедова.

Российский боец после боя признался, что когда UFC предложила ему поединок с Джастином Гейджи, он в течение трех дней общался со своей матерью по поводу возможного боя. По словам Нурмагомедова, его мать не хотела, чтобы сын бился на турнире UFC без отца. Однако, сам же Хабиб пообещал ей принять участие лишь в одном бое. Российский боец также обратился к руководству UFC с просьбой поставить его на первое место в рейтинге бойцов. «Я заслужил это. Я непобежденный и неоспоримый чемпион легкого веса», — заявил Хабиб Нурмагомедов. Кроме того, боец призвал всех своих болельщиков быть рядом со своими родителями и добавил, что сам хочет больше времени уделить своей маме.

Стоит отметить, что после боя Хабиб Нурмагомедов получил множество поздравлений от различных спортсменов и звезд. К примеру, ирландский боец Конор Макгрегор (Conor McGregor), который в 2018 году проиграл российскому бойцу, оставил у себя в Twitter-аккаунте новое сообщение. Ирландец похвалил всю команду Хабиба Нурмагомедова, а также выразил свое сожаление Хабибу Нурмагомедову в связи со смертью Абдулманапа Нурмагомедова.

Как отмечает Gamebomb.ru, всего на счету Хабиба Нурмагомедова 29 побед, 13 из которых он одержал под эгидой UFC. На данный момент россиянин занимает вторую строчку в рейтинге бойцов UFC. Его опережает американский боец Джон Джонс (Jonathan Jones).

Другие статьи категории "Игры":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте