В России решили построить концлагерь для школьников

15 Ноя 2020 | Автор: | Комментарии к записи В России решили построить концлагерь для школьников отключены

13 ноября 2020 в 14:59
     1512



Стало известно о том, что в России решили построить специальный концлагерь для школьников, в который их будут отправлять целыми группами.

Построить концлагерь для школьников решили в Карелии. Как сообщает Gamebomb.ru, об этом стало известно из нового репортажа, снятого программой «Вести» в Карелии. Заняться строительством концлагеря для школьников решил фонд «Открытые возможности», который получил на этот проект президентский гранд. Отмечается, что первые группы российских школьников планируют принять в концлагерь уже в начале декабря 2020 года. Здесь учеников ожидает специальная программа под названием «Патриотические выходные».

Стоит отметить, что строительство концлагеря ведется в деревне Ватнаволок. Объект уже готовится к открытию. Отмечается, что в концлагере уже возведены дощатые бараки, а также пулеметные и смотровые вышки. Руководитель фонда «Открытые возможности» Наталья Абрамова рассказала, что в течение выходных школьники в концлагере будут заниматься военно-патриотическими играми и посещать уроки мужества. Кроме того, перед учениками будут выступать историки, а также бывшие малолетние узники, которые по словам Натальи Абрамовой, «смогут поделиться со школьниками своими воспоминаниями».

Как отмечает Gamebomb.ru, изначально такой объект планировали возвести в городе Кондопога, однако общественность встретила эту идею негативно. Затем руководителям фонда удалось договориться с владельцем туристической базы в деревне Ватнаволок, где уже подходит к концу строительство концлагеря для школьников.

Другие статьи категории "Игры":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте