Тайну перевала Дятлова раскрыли с настоящей причиной гибели туристов

29 Ноя 2020 | Автор: | Комментарии к записи Тайну перевала Дятлова раскрыли с настоящей причиной гибели туристов отключены

26 ноября 2020 в 19:00
     5543



Перевал Дятлова

После множества версий и нескольких официальных расследований тайны перевала Дятлова появилась настоящая причина гибели туристической группы.

Адвокат Евгений Черноусов, который представляет интересы родственников погибших в окрестностях горы Холатчахль в 1959 году туристов, назвал настоящую причину произошедшего, сообщает Gamebomb.ru. По его словам, семьи участников тургруппы не согласны с выводами официального расследования, а также итогами проверки Генеральной прокуратурой России в 2019 и 2020 годах. У них есть своя версия, которой они придерживаются все эти годы. Родственники погибших считают, что причина трагедии заключается в неудачном испытании военной ракеты.

Семьи членов туристической группы Дятлова через адвоката Евгения Черноусова приводят аргументы в пользу своей версии, сообщает Gamebomb.ru. Местные жители и сами туристы видели в небе светящиеся шары. Родственники полагают, что это были ракеты. По их версии, одна из них взорвалась. Из-за этого произошла утечка оксида азота. В этот момент тургруппа Дятлова как раз находилась в зоне неудачного эксперимента. Они слишком поздно заметили воздействие химикатов на организм. В агонии туристы попытались покинуть опасное место, но в итоге погибли. Адвокат также утверждает, что советские следователи обнаружили на телах туристов следы ядовитых веществ, а во ртах — следы пены. Это подтверждает версию семей погибших, считает Черноусов.

Кроме того, родственники туристов не понимают, почему официальной версией считается сход лавины. По словам адвоката Евгения Черноусова, следов лавины рядом с палаткой и на территории вокруг нее не было. Он также недоволен тем, что никто так и не опросил родственников, а при повторной проверке Генпрокуратурой к нему никто из следователей так и не обратился.

Тургруппа Дятлова 27 января 1959 года выдвинулась в лыжный поход к Северному Уралу, где собиралась совершить восхождение на вершины Отортен и Ойка-Чакур. 31 января туристы начали подниматься по склону горы Холатчахль. Местность оказалась непригодной для закладки лабаза, а к вечеру поднялся сильный ветер. Группа Дятлова спустилась вниз для ночевки. 1 февраля туристы все-таки поднялись по склону и решили там заночевать, но все они погибли. Тела искали несколько месяцев. Погибшие были найдены в разных местах, в жутких позах. Одежда на них была лишь частично, а на телах обнаружены ссадины, раны и другие травмы. У некоторых отсутствовали глазные яблоки и языки. В официальных выводах следствия сказано, что туристы погибли из-за столкновения с непреодолимой силой.

Другие статьи категории "Игры":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте