Настройка Cyberpunk 2077 для высокого FPS на слабых ПК

16 Дек 2020 | Автор: | Комментарии к записи Настройка Cyberpunk 2077 для высокого FPS на слабых ПК отключены

14 декабря 2020 в 17:31
     9136



Cyberpunk 2077 на слабых ПК

Даже после первых патчей Cyberpunk 2077 многих геймеров не радует производительностью, поэтому они сами решили исправить ситуацию. Игроки нашли скрытые настройки Cyberpunk 2077 для высокого FPS на слабых ПК.

Пользователь форума Reddit с ником ThePhoenixRoyal поделился с другими геймерами своим исследованием файлов настроек новики, сообщает Gamebomb.ru. Его не устроила производительность даже после того, как вышел первый пострелизный патч Cyberpunk 2077. С видеокартой Nvidia GeFroce 1080 ti и процессором Intel i7 4790K ему удалось добиться только скачущих 30-50 кадров в секунду при самых низких настройках. После изучения файлов конфига Cyberpunk 2077 он понял, как повысить ФПС Cyberpunk 2077. Оказалось, проблема не в видеокарте или процессоре, а в использовании памяти, так как найденные им параметры отвечают за ее объем. Указав правильные цифры, геймер сумел не только убрать фризы в Cyberpunk 2077, но и возможности играть с более высокими настройками графики и высоким ФПС в «Киберпанк 2077».

Автор публикации рассказал, как увеличить ФПС Cyberpunk 2077 на мощном ПК, сообщает Gamebomb.ru. Этот же способ должен подойти для слабых ПК. Для этого нужно открыть файл memory_pool_budgets.csv. Находится он в папке с установленной игрой по адресу /cyberpunk 2077/engine/config. В нем указаны различные параметры памяти для всех трех платформ: PC, Xbox One и PS4. Менять нужно только строки PoolCPU и PoolGPU для PC. Для первого параметра нужно указать объем оперативной памяти в гигабайтах, которым будет пользоваться игра. Автор рекомендует выставить половину от всей оперативной памяти PC игрока. Он также советует оставить не меньше 4 гигабайт свободными для нужд Windows. В строке PoolGPU нужно указать точный объем памяти установленной видеокарты в гигабайтах. Такая настройка Cyberpunk 2077 значительно повышает частоту кадров и позволяет даже включить более высокий уровень графики.

Автору публикации этим способом удалось поднять ФПС до стабильных 60 кадров в секунду. При этом он даже настройки графики переключил с минимальных на высокие. В комментариях многие пользователи отметили, что этот способ помог им повысить ФПС в Cyberpunk 2077. У некоторых результат оказался впечатляющим: FPS увеличился в 2 раза — с 50 до 100 фпс. При этом они смогли даже повысить настройки качества видео в самой игре. Часть пользователей «Киберпанк 2077» пожаловалась в комментариях, что даже после изменения этого файла у них производительность Cyberpunk 2077 осталась очень слабой.

Cyberpunk 2077 вышла на PC, Xbox One и PS4. Игроки всех платформ жалуются на огромное количество технических проблем и слабую производительность. Разработчики выпустили патч нулевого дня перед релизом, а через несколько дней первое небольшое обновление. Студия CDPR уже извинилась за это и пообещала выпустить до февраля еще 3 крупных патча с исправлением багов и оптимизацией Cyberpunk 2077.

Другие статьи категории "Игры":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте