Прокуратура требует полного запрета аниме и Моргенштерна в России

22 Дек 2020 | Автор: | Комментарии к записи Прокуратура требует полного запрета аниме и Моргенштерна в России отключены

18 декабря 2020 в 17:46
     5764



Моргенштерн

Стало известно, что прокуратура РФ потребовала запретить в России аниме, которое пагубно влияет на умы школьников, а также Моргенштерна.

Пресс-служба судов Санкт-Петербурга объявила, что в Колпинский районный суд поступил иск от прокуратуры с требованием запретить популярные аниме-сериалы в России. Как сообщает Gamebomb.ru, всего судом было получено пять исков с 49 ссылками. Прокуратура требует признать аниме информацией, распространение которой на территории РФ запрещено. Под угрозу запрета попали такие аниме, как «Межвидовые рецензенты», «Эхо террора», «Наруто», «Тетрадь смерти», а также «Эльфийская песнь» и еще несколько мультфильмов. Кроме того, в поданных исках говорится еще и о песне «Я съел деда» от популярного исполнителям Моргенштерна (MORGENSHTERN).

Отмечается, что все перечисленные аниме-сериалы содержат в себе многие запретные сцены. К примеру, мультфильм «Межвидовые рецензенты», как говорится в сообщении пресс-службы, является аналогом «Квартала красных фонарей» в Амстердаме. В мультфильме «Эхо террора» двое школьников терроризируют Токио реальными терактами, а в аниме «Наруто» показано большое количество жестокости, насилия и убийств. В заявлении также сообщается, что мультфильм «Эльфийская песнь» содержит сцены с расчленением.

Как отмечает Gamebomb.ru, все полученные Колпинским судом дела уже приняты к производству. Отмечается, что суду теперь придется просмотреть перечисленные аниме-сериалы, а также прослушать песню Моргенштерна «Я съел деда».

Другие статьи категории "Игры":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте