S.T.A.L.K.E.R. 2 получил такое, чего не ждали фанаты

26 Дек 2020 | Автор: | Комментарии к записи S.T.A.L.K.E.R. 2 получил такое, чего не ждали фанаты отключены

21 декабря 2020 в 21:16
     44762



S.T.A.L.K.E.R. 2

В долгожданном шутере S.T.A.L.K.E.R. 2 («Сталкер 2») от студии GSC Game World раскрыли появление новой геймплейной системы, которой не было в предыдущих играх франшизы. Подобная система напомнила игрокам серию игр Fallout.

Как стало известно Gamebomb.ru, в игре Stalker 2 раскрыли появление новых параметров у персонажа под управлением игрока, и подобная система может усложнить прохождение игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Фанаты игры «Сталкер 2» предположили, что в игре будет более детальная система характеристик главного героя, вместе с которой появится система привыкания. При этом, в отличие от подобных систем из франшизы Fallout, в S.T.A.L.K.E.R. 2 герой будет привыкать не только к химикатам и наркотикам, но также и к аптечкам, и даже эффектам от артефактов Зоны. Данная особенность, которая может появиться в Stalker 2, вызвала бурные обсуждения среди фанатов игры на Reddit, которые принялись спорить, станет ли новый шутер от такого более хардкорным и реалистичным.

Изначально фанат игр серии Stalker предложил, чтобы в игре S.T.A.L.K.E.R. 2 из-за использования пси-защиты появлялись различные побочные эффекты, однако другие поклонники быстро поддержали тему и набросали своих идей на этот счет. Некоторые предложили, чтобы с течением игры «Сталкер 2» лечение становилось все менее эффективным, и игрокам со временем приходилось играть намного внимательнее и лучше. Другие посчитали, что главный герой S.T.A.L.K.E.R. 2 должен со временем привыкать к воздействию определенных артефактов, что вынуждало бы игроков периодически менять свой набор активных предметов, чтобы получить лучшие бонусы. В таком случае, игрокам бы пришлось регулярно охотиться на все более редкие артефакты, не полагаясь на несколько лучших, найденных в течение игры. Многие посчитали такие системы лишними в Stalker 2, как и другие характеристики персонажа. Фанаты выразили надежду в то, что игра S.T.A.L.K.E.R. 2 прежде всего будет приключенческим шутером, и игрокам не придется подолгу разбираться в различных параметрах и проводить много времени в разных игровых меню.

Разработчики из GSC Game World уже долгое время не делились с игровым сообществом официальными данными об игре S.T.A.L.K.E.R. 2. Ранее авторы говорили, что игра Stalker 2 будет иметь большой упор на сюжет и историю, а также получит большой открытый мир нового поколения без каких-либо загрузок. По данным Gamebomb.ru, разработка «Сталкер 2» ведется на движке Unreal Engine, а релиз планируется не раньше 2022 года.

Другие статьи категории "Игры":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте