Авторов GTA 6 арестовала полиция во время работы над новой игрой

31 Дек 2020 | Автор: | Комментарии к записи Авторов GTA 6 арестовала полиция во время работы над новой игрой отключены

29 декабря 2020 в 14:21
     9513



Rockstar Games

В сети появилась неожиданная информация, из которой стало известно, что разработчики компании Rockstar, занимающиеся разработкой Grand Theft Auto 6, были схвачены и арестованы полицией.

Стало известно о том, что сотрудники студии Rockstar San Diego во время разработки игры Agent, над которой они начали работать еще в начале 2000-х, столкнулись с серьезными проблемами из-за полиции. Как сообщает Gamebomb.ru, какая-то часть игры Agent должна была проходить в Каире, а потому команда отправилась в Египет, чтобы сделать снимки местности. Среди отправленных в Каир разработчиков оказались художники Джозеф Санабриа (Joseph Sanabria) и Уильям Кидвелла (William Kidwell), арт-директор Чарльз Морроу (Charles Morrow), а также старший художник Даррелл Галлахер (Darrell Gallagher). Стоит отметить, что хотя группа и изучила все юридические вопросы по поводу съемок в Каире, а также наняла гидов, она не ожидала того, что с ними произошло в дальнейшем.

В какой-то момент съемкам разработчиков начала мешать полиция. Поначалу сотрудников Rockstar San Diego просто принуждали удалять все фотографии по приказу полиции, однако со временем столкновения с сотрудниками правопорядка начали обостряться. По мере путешествия художников по Каиру, полиция начинала задерживать их все чаще, иногда даже угрожая пистолетом. Кульминацией этого стало то, что Галлахера арестовали в аэропорту, после чего отправили на допрос. Остальную часть команды Rockstar отправили на домашний арест в отель, где они остановились.

Разработчиков обвинили в съемках различных непристойностей, которые строго запрещены в Египте. В итоге, руководителю Rockstar San Diego Луису Джильотти (Luis Gigliotti) пришлось звонить в посольство США в Каире, где ему ответили следующее: «Вы что, ребята, совсем тупые? Что вас заставило подумать, что это будет хорошей идеей?». При этом, команда разработчиков столкнулась с еще большей проблемой из-за содержимого ноутбука Чарльза Морроу. Отмечается, что он позаимствовал ноутбук у своего отца, работающего гинекологом. Поэтому, из-за содержащихся фотографий на ноутбуке разработчики могли столкнуться с очень серьезными последствиями. Однако, в конечном итоге, сотрудники Rockstar San Diego все же сумели улететь домой. При этом, разработчики в дальнейшем отменили поездку в Санкт-Петербург в Россию из-за случившегося инцидента.

Как отмечает Gamebomb.ru, изначально игра Agent должна была стать эксклюзивом для PS3. Однако, ее, возможно, забросили в 2018 году так как компания не стала продлевать торговый знак Agent. Скорее всего, сейчас все разработчики, включая сотрудников Rockstar San Diego, трудятся над игрой GTA VI. При этом, GTA 6 до сих пор не была объявлена официально. Соответственно, у Grand Theft Auto 6 пока нет и даты выхода.

Другие статьи категории "Игры":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте