Проблемы Cyberpunk 2077 решили проверить власти

13 Янв 2021 | Автор: | Комментарии к записи Проблемы Cyberpunk 2077 решили проверить власти отключены

11 января 2021 в 14:28
     2325



Cyberpunk 2077

Стало известно, что проблемами Cyberpunk 2077 от студии CD Projekt RED заинтересовались власти, которые решили проверить игру и проконтролировать решение всех проблем.

Польское Управление по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей (UOKiK) стало еще одной организацией, заинтересовавшейся проблемами Cyberpunk 2077. Как сообщает Gamebomb.ru, агентство UOKiK намерено следить за прогрессом студии CD Projekt RED в исправлении неполадок игры и выпуску патчей — особенно на консолях. Представитель ведомства Малгожата Зелох (Małgorzata Cieloch) заявил, что разработчикам предстоит объясниться по поводу проблем игры Cyberpunk 2077, а также рассказать, какие решения были приняты для исправления всех неполадок. «Мы попросим компанию объяснить, какие проблемы есть у игры, и как они их решают. Мы проверим, как разработчики работают над исправлением проблем, которые мешают геймерам играть в Cyberpunk 2077 на своих консолях», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что польское ведомство UOKiK хочет выяснить у CD Projekt RED, как студия в целом взаимодействует с недовольными игроками, которых не устроило качество игры Cyberpunk 2077. Когда представители UOKiK получат объяснения от разработчиков, ведомство примет решение о дальнейших действиях. При этом, если польское Управление по защите прав потребителей в конечном итоге примет решение не в пользу студии CD Projekt RED, то она может быть оштрафована на сумму до 10 процентов от годовой выручки. Кроме того, может быть принято решение о предоставлении геймерам, купившим Cyberpunk 2077 на консолях старого поколения, различных игровых бонусов или же частичного возврата денежных средств от стоимости игры.

Как отмечает Gamebomb.ru, выход Cyberpunk 2077 от авторов «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt) состоялся 10 декабря 2020 года. Релиз игры оказался очень проблемным из-за множества багов, а также качества проекта на старых консолях Xbox One и PS4. Стоит отметить, что сама студия CD Projekt RED продолжает работать над устранением проблем в Cyberpunk 2077, подготавливая сразу несколько больших патчей. Отмечается, что они должны выйти в январе и феврале 2021 года.

Другие статьи категории "Игры":
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте