РФ и КНР разработают двигатель для широкофюзеляжного самолета

11 Ноя 2014 | Автор: | Комментариев нет »

Россия и Китай планируют совместную разработку двигателя для будущего российско-китайского широкофюзеляжного самолета. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

"Мы с китайскими коллегами уже активно обсуждаем проект создания совместного двигателя мощностью от 30 тонн и выше для широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета", - отметил он.

Как сообщил замминистра, такие двигатели лайнер получит не сразу. "К 2025 году, когда мы планируем самолет запустить на рынок, будем выходить с теми двигателями, которые сейчас уже выпускаются необходимой размерности. Но вторым этапом хотим попытаться с китайцами разработать свой двигатель", - рассказал он. Для этого будет сформирована кооперация российских и китайских компаний, в которую, по словам замминистра, может войти Самарское КБ, "которое традиционно занимается большими двигателями".

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что реализация российско-китайского широкофюзеляжного самолета вышла на второй этап.

 

Источник: rosbalt.ru

Другие статьи категории "Наука и технологии":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте