Airbnb закрыл российское подразделение

25 Апр 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Международный сервис по поиску квартир в путешествии Airbnb закрыл российское подразделение. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Несмотря на то, что дочерняя компания «Эйрбиэнби Раша» была ликвидирована, сотрудников не сокращали. Об этом изданию рассказала представитель Airbnb Екатерина Кукуреко. «Коллеги упрощали операционную структуру и решили, что проводить операции нам проще через Берлин, Дублин и Лондон. Поэтому не было смысла держать открытым российское ООО», — пояснила она.

В комментарии «Ленте.ру» Кукуреко добавила, что компания не только не сокращала персонал, но и наняла в начале года еще несколько специалистов. На данный момент в команде на российском рынке работают шесть сотрудников. Они исполняют свои обязанности из Москвы, Берлина и Дублина.

Опрошенные «Коммерсантом» эксперты отметили, что повлиять на решение закрыть российское подразделение могли законодательные ограничения. Например, Airbnb мог закрыть дочернюю компанию, чтобы власти не запрашивали данные о пользователях, не платящих налоги за сдачу квартир. Кроме того, причиной мог стать закон, обязывающий компании, занятые в розничной бизнесе, с 1 июля модернизировать кассовые аппараты или приобрести новые.

В конце марта Airbnb запустил сервис по аренде ванных комнат в московских квартирах на время сезона отключений горячей воды.

Другие статьи категории "Туризм":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте