Йоко Оно признают соавтором Imagine Джона Леннона

30 Июн 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Японскую художницу Йоко Оно, вдову британского музыканта Джона Леннона, признают соавтором его песни Imagine. Об этом сообщает The New York Times.

«Для меня честь спустя 48 лет исправить ошибку и признать Йоко Оно соавтором», — заявил глава Национальной ассоциации музыкальных издателей Дэвид Израэлит.

По его словам, соответствующий процесс уже начат, но решение требует официального подтверждения.

В 1980 году в интервью «Би-би-си» Леннон заявил, что текстом и концепцией композиции он обязан Оно, поэтому ее следует считать соавтором. Он подчеркивал, что в песне есть прямые отсылки к книге Оно «Грейпфрут» 1964 года.

Imagine была записана в 1971 году и вошла в одноименный альбом музыканта. Композиция занимает третье место в списке 500 величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Джон Леннон — один из основателей группы The Beatles, после распада коллектива занялся сольным творчеством. Леннон и Оно поженились в 1969 году, в 1975-м у пары родился сын Шон. Супруги записали несколько совместных альбомов под именем Plastic Ono Band. Леннон был убит 8 декабря 1980 года около своего дома в Нью-Йорке.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте