Уголовное дело Тинькова против «Немагии» не прекращено

30 Сен 2017 | Автор: | Комментариев нет »


28 сентября 2017 в 14:39
     6846



Олег Тиньков

Адвокат блогеров YouTube-канал Nemagia Александр Зинуров рассказал, что уголовное дело в отношении блогера Алексея Псковитина пока не прекращено. Согласно заявлению адвоката, он получил ходатайство о прекращении дела, направленное стороной бизнесмена Олега Тинькова, но официальный данных следствия о закрытии дела пока нет. 

Как стало известно Gamebomb.ru, утром 28 сентября в сети появилась информация о том, что следствие окончательно прекратило уголовное дело против Nemagia по заявлению Тинькова. Тогда Александр Зинуров сказал, что получил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении его клиентов. Однако некоторые СМИ трактовали слова адвоката неверно, посчитав, что эта информация означает закрытие дела следствием. Позднее Зинуров прояснил, что все еще ждет данных следствия о закрытии дела о конфликте блогеров из «Немагии» и Олега Тинькова, сообщает «Медиазона».

Несколько дней назад сам Олег Тиньков отозвал свой иск в Арбитражный суд, что подтвердили и другие представители «Тинькофф-банка». Впрочем, адвокат Зинуров отметил, что уголовное дело может быть закрыто только на тех условиях, которые устроят «Немагию». Блогеры Алексей Псковитин и Олег Печерский не согласны с обвинениями в свой адрес и утверждают, что в их действиях нет какого-либо преступления. Они не согласны на прекращение дела за примирением сторон, так как в этом случае подозреваемые должны написать письменное согласие с обвинениями, а своей вины блогеры не признают. Поэтому их устроит только реабилитирующие основания заключения дела, без каких-либо судимостей и в связи с отсутствием состава преступления в закрытом деле.

Ранее Gamebomb.ru писал об Олеге Тинькове и его банке, которые подали в суд на блогеров YouTube-канала Nemagia после публикации скандального видео о бизнесмене, которое содержало клевету и порочило репутацию компании. Позднее Олега Тинькова в интервью в рамках программы «Дневник хача» уговорили отозвать свои судебные иски против российских блогеров.

Стоит отметить, что на фоне скандала с блогерами из Nemagia состояние Олега Тинькова увеличилось почти на 400 миллионов долларов, достигнув отметки в 2 миллиарда долларов. Кроме того, медийная популярность Тинькова также существенно выросла.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте