В России не будут показывать Олимпиаду 2018 из-за отсутствия российской сборной

8 Дек 2017 | Автор: | Комментариев нет »


6 декабря 2017 в 13:39
     5118



Стало известно, что российское телевидение отказалось транслировать зимнюю Олимпиаду 2018 по телевидению из-за того, что Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отстранить сборную России в полном составе, позволив спортсменам выступать только под нейтральным флагом.

Телевизионный Холдинг ВГТРК, в который входят такие каналы, как «Россия 1», «Россия К» и «Россия 24», дал комментарий по поводу отстранения российской олимпийской сборной в предстоящих зимних играх, которые пройдут в Пхенчане в Южной Корее. Как сообщает Gamebomb.ru, пресс-служба холдинга заявила, что трансляции Олимпиады 2018 без сборной России, а следовательно и без российских флагов и гимна теперь не планируется, так как их позиция остается неизменной.

Ранее стало известно, что МОК в ходе пресс-конференции озвучил свое решение по поводу отстранения сборной России и по поводу Олимпийского комитета России (ОКР). Международный комитет полностью дисквалифицировал ОКР и отказал в получении аккредитации всем чиновникам из Министерства спорта России. Такое решение было озвучено из-за допинг-скандала в результате которого выяснилось, что в крови некоторых российских спортсменов были найдены запрещенные препараты. Кроме того, отмечается, что в России есть даже целая допинговая система, которая принимает участие в сокрытии положительных допинговых тестов.

Gamebomb.ru напоминает, что российским спортсменам разрешили участвовать в Олимпийских играх 2018 только под нейтральными флагами, из-за чего многие участники российской сборной подписались под тем, что не собираются выступать на таких условиях. Кроме того, в результате расследования МОК у 10 спортсменов были отобраны медали, которые должны будут уйти в начале Олимпиады в Пхенчане другим участникам.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте