«Победа» не получила нужные документы для начала продаж билетов

6 Ноя 2014 | Автор: | Комментариев нет »

Низкобюджетный авиаперевозчик "Победа", планировавший открыть продажи билетов 5-6 ноября, на данный момент не получил сертификат эксплуатанта и лицензию на пассажирские перевозки, в связи с чем пока не может начать продажи билетов, сообщил ТАСС представитель компании.

"О новой дате начала продаж сообщим позднее", - сказал представитель "Победы".

Компания, созданная "Аэрофлотом" на смену "Добролету", предполагала получить необходимые для начала полетов документы до 31 октября, чтобы начать продажи 1 ноября. Но к этому сроку ни сертификат, ни лицензия получены не были. Компания перенесла старт продаж на 5-6 ноября.

Сертификат экспулатанта ООО "Бюджетный перевозчик" (юридическое лицо, которое будет работать под брендом "Победа") и лицензия по состоянию на вечер 6 ноября не получены.

"Бюджетный перевозчик" подал заявку в Росавиацию на получение сертификата экспулатанта 14 октября. Согласно процедуре, решение о выдаче сертификата принимается уполномоченными органами Росавиации в срок до двух месяцев.

Флот "Победы" будет состоять из самолетов Boeing 737-800 NG. Сеть полетов из Москвы насчитывает 8 российских городов - Волгоград, Самара, Екатеринбург, Пермь, Казань, Белгород, Тюмень и Сургут. Как ранее сообщала пресс-служба группы "Аэрофлот", первый рейс "Победа" осуществит из московского аэропорта Внуково в Волгоград 17 ноября.

"Победа" создана "Аэрофлотом" для обеспечения низкобюджетных перевозок пассажиров вместо "Добролета", остановившего полеты из-за антироссийских санкций Евросоюза. Лоукостер выполнял полеты из Москвы в Симферополь с 10 июня до 4 августа, за это время перевез 62,5 тыс. пассажиров.

Источник: itar-tass.com

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте