Спанбонд это новый строительный материал с рядом плюсов

28 Май 2018 | Автор: | Комментариев нет »

производство нетканого полотна спанбонд

На текстильном рынке сейчас стремительно развивается молодое направление по выпуску полипропиленовых материалов. Например, производство нетканого полотна спанбонд. Оно стало альтернативой материалам из миткаля, бязи и других волокон, которые много лет применялись в ремонтных целях. Практичный и устойчивый к износу материал ценится за улучшенные параметры устойчивости формы и за долговечность, а его стоимость в разы меньше ценников схожих продуктов.

Характеристики и особенности производства спанбонд

Описываемый тип строительного материала создают из волокнообразующих полимеров (polyamide и др. ), выделяя расплав непрерывными тонкими волокнами через фильеры и вытягивая их в воздушном потоке. Материал, полученный в результате термического воздействия, получает такие качества: прочность, высокая плотность поверхности (она варьируется от 15 до 150 гр. /м2), низкий параметр разрывного удлинения. Комплекс эксплуатационных параметров — секрет активного использования спанбонда в строительстве.

Белый спанбонд – мобильный и воздухопроницаемый материал, применяемый с целью обшивки внутренней поверхности мебели, для модернизации промежуточных швов. Ресурс актуален среди изготовителей матрасов и других спальных изделий, поскольку используется для изоляции конкретных комплектующих пружин. Его особые качества: индифферентность к повышенной температуре и внешним факторам позволяет использовать спанбонд для выпуска салфеток, чехлов для мебели, специальных покрытий и пр. Зарекомендовал себя спанбонд и в ремонте в качестве изоляционной прослойки. На фермах также с успехом используют прочные материалы, ибо они выступают в качестве термозащиты насаждений ( сезонные теплицы).

Чтобы исключить контактирование поспевших плодов с землей используется черный спанбонд. Мульчирование исключает гниение и образование сорняков, помогает культурам без вреда перенести зимний период посредством формирования приемлемого для корневой системы микроклимата. Чёрный текстиль — одна из разновидностей материала для галантереи (в процессе производства аксессуаров ткань выступает как промежуточный слой). К тому же он эффективен при обустройстве элементов гидротехники, спортплощадок, в ландшафтном дизайне.

Полотно разных цветов получают, добавляя в состав (полиамид ) пигменты во время смешивания. Экологичность добавок позволяет использовать материал плотностью 17-150 гр/кв. М в строительной, мебельной области и в других сегментах. 300-3200 мм – такую толщину состава гарантирует производство с учётом пожеланий покупателя.

В столичной области созданием нетканого полотна занимается множество предприятий. Лидером сферы является Торговый дом «ВАН-МАРКЕТ». Богатый стаж, специализация и профессиональный подход позволяют фирме выпускать продукты, прекрасно адаптированные к эксплуатации в непростых погодных условиях Центральной России.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте