Красная нить: как носить и надевать правильно?

31 Май 2018 | Автор: | Комментариев нет »

красная нить правильно

Независимо от того, что современные техники внедряются активными шагами, люди до настоящего времени верят в приметы, направляя все свои силы для того, чтобы от себя их отвести. Именно поэтому многие задают вопрос, красная нить правильно как носить и надевать?

Для начала следует сказать, что подобного плана ритуал берет свое начало благодаря теории Каббалы. Кстати, сегодня подавляющее большинство знаменитых личностей предпочитают носить этот амулет на запястье своей руки. В Европу такой ритуал был завезен путешественниками, посещающими различные базары во время плавания по морям и океанам. Очень часто в далекие времена такие волокна вязали новорожденным с той целью, чтобы отвести от них плохих духов, ответственные за появление красоты на теле. В том случае если на ручке ребенка есть кольцо красного цвета, духи решают, что он болен и оставляют его в покое. Сегодня такие нити можно встретить и у взрослой, и у детской аудитории.

На вопрос о том, на какой руке носят красную нить, можно ответить следующее: и на правой, и на левой. Разница в данном случае заключается в значении амулета. Однако в обоих случаях главным значением считается эффективная защита от негативной энергии. Важно сделать акцент, что волокно, с одной стороны, защищает от сторонних воздействий в виде зависти и злобы, с другой – согласно учению Каббалы, оказывают самое непосредственно воздействие на мысли и меняют мировосприятие человека. Казалось бы простая нитка, а имеет такое значение и силу. Именно она направляет обладателя на верный путь, чистит его мысли и оказывает помощь в самосовершенствовании души. Некоторые, кстати, настаивают, что талисман и защищает, и лечит. В последнем случае нитка способствует нормализации кровотока. Медицина это суждение опровергает, однако, были случаи, которые доказали магическую силу амулета.

Часто такие изделия рассматриваются для опутывания заболевания. После улучшения самочувствия, талисман сжигался, а вместе с ним уходило и само заболевание. Ритуал нужно было выполнять на огне лампады перед иконой. Кстати, женщинам при цикле от ношения красной нити желательно отказаться. Как гласит поверье, в это время из представительниц прекрасного пола выходит плохая кровь, а оберег затрудняет этот процесс.

Другие статьи категории "Наука и технологии":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте