Изготовление капролона

6 Июн 2018 | Автор: | Комментариев нет »

капролон

Капролон – это материал, который изготавливают при помощи низкотемпературной анионной полимеризации аминокапроновой кислоты и всевозможных катализаторов, среди которых стоит отдельно выделить щелочь. Материал имеет несколько основных характеристик, которые выгодно выделяют его на рынке среди аналогов. Капролоновая поверхность не подвержена окислению и коррозии под воздействием влаги. Поэтому заказывайте капролон и изделия из него в компании Пластмассы СПб, где клиентам гарантируется качество и соблюдение сроков.

В составе отсутствуют вредные вещества и компоненты, поэтому полиамид применяется в фармацевтическом и химическом производстве, когда предполагается прямой контакт жидкостей и веществ с поверхностью материала. Из капролона также изготавливают антифрикционные элементы: втулки, вкладыши, подшипные устройства, клапаны, кольца.

При попадании на поверхность такого материала, как полиамид 6 разных типов масел, спиртов, щелочи, эфира, кислот, материал остается неизменным. Однако он легко распадается на первичные элементы в таких растворах, как муравьиные кислоты, спирты, содержащие фтор или хлор. Элементы, выполненные из полиамида, прекрасно поглощают вибрации и нагрузку механического типа. Долговечность и минимальный коэффициент трения – это то, что существенно продлевает жизнь подобного материала.

Полиамид к тому же имеет диэлектрические качества, благодаря которым он не уступает в преимуществах своим аналогам, а по температурной устойчивости превосходит даже полистирол. Капролон широко используют в различных областях человеческой деятельности, как материал для решения задач антифрикционного и конструкционного значения. Помните, что залог успешного функционирования оборудования – надежный и качественный материал.

Другие статьи категории "Наука и технологии":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте